Маргарин и масло: отличия и приемущества

Сегодня всё чаще можно встретить кондитеров и владельцев различных кондитерских, сетей пекарен, различных производств и т.д., которые задумываются о модернизации своих производств за счет использования технологичных ингредиентов, например, таких как маргарин.

Читать подробнее


Масло сливочное

Однозначное мнение о сливочном масле составить очень сложно, потому что у научных сотрудников и врачей есть абсолютно разные точки зрения о пользе и вреде сливочного масла. Попытаемся разобраться сегодня.

Читать подробнее


Сывортка

Сыворотка (подсырная) представляет собой сухой порошок, получаемый из переработанного, в процессе производства сыра, молока. Ее получают в четыре основных этапа: очистка, пастеризация, сгущение и сушка. Все составляющие, кроме влаги остаются в том же соотношении. Сыворотка содержит полезные белки и лактозу, сохраняемые из молока. Ее применение для различных отраслей производства обусловлено высокой биологической ценностью, пользой для здоровья и относительно низкой стоимостью.

Читать подробнее


Творог

С самого детства мы начинаем употреблять в пищу этот продукт. Каждому известно, из чего получают творог – польза и вред от приема в пищу может зависеть только от качества кислого молока в его основе. Наши предки получали эту продукцию из прокисшего молока, которое ставили в глиняной емкости в печь и томили несколько часов. Готовую смесь сцеживали в мешок и отделяли сыворотку. Потом ее прессовали тяжестью, и в результате получался творог.

Читать подробнее


Сухое обезжиренное молоко

Сухое обезжиренное молоко (СОМ) вырабатывается из пастеризованного обезжиренного коровьего молока путем высушивания на распылительных сушильных установках. СОМ классифицируется на основе совокупной тепловой обработки в течение производственного процесса.

Читать подробнее


Сухое цельное молоко

Сухое цельное молоко - сухой молочный продукт, массовая доля сухих веществ молока в котором составляет не менее чем 95 процентов, массовая доля белка в сухих обезжиренных веществах молока - не менее чем 34 процента и массовая доля жира - не менее чем 20 процентов (Федеральный закон Российской Федерации от 12 июня 2008 г. N 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию»)

Читать подробнее


Задать вопрос

Отправьте заявку и наш специалист ответит на все интересующие вас вопросы

Наша продукция